Дмитрий Василец, международно признанный политический заключённый (“Сеть Солидарности“, члены Парламента ЕС), получивший за журналистскую деятельность 9 лет лишения свободы, проведший в СИЗО 2,5 года, обратился с иском в суд против “ТСН”. В нарушение принципа презумпции невиновности и добропорядочности канал “1+1” оскорблял Васильца, называя сепаратистом и пособником террористов, при этом провластный канал не посчитал возможным извинится даже тогда, когда апелляционный суд города Киева отменил незаконный приговор в отношении Дмитрия Васильца.
Проводником “искривленной реальности” в нашей стране давно стал канал “плюсы”. Разжигание ненависти, религиозной вражды, ксенофобия, откровенные оскорбления русскоговорящих украинцев и тотальная ложь. Отлично, что Василец нашел силы и время заняться этим клубом мракобесия – прокомментировал событие адвокат Андрей Гожый, представляющий интересы Дмитрия Васильца в Швейцарии и странах ЕС.
Судебное слушание состоится 11.07.2019 года, в Подольском суде города Киева в 16:00. Представителями Дмитрия Васильца в уголовных производствах и гражданских делах являются адвокаты Елена Лёшенко и Наталия Вознюк.
Сергей Сербин
Молодець Василець. Бажаю успіхів. З ТСН, цією порошенковою клоакою, так і треба. Не дивлюся українскькі телеканали вже 4 роки. Лише іноді – Newsone