В Одессе задержан 41-летний местный житель, который сообщил о ложном минировании Соборной площади. Об этом говорится в сообщении Приморского отдела полиции.
По словам оперативников, мужчина поссорился со своей женой и напился. В нетрезвом состоянии он решил сообщить о минировании, чтобы таким образом «успокоить эмоции».
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
В декабре 2014 года житель Днепропетровска сообщил о минировании железнодорожного вокзала, чтобы его отправили в зону военной операции на востоке страны.
Патріот Сайт "ПАТРИОТ" это электронная версия одноимённой газеты, что издаётся в Житомирской области. "ПАТРИОТ" – сообщество независимых журналистов, которые вкладывают свои собственные средства в существования незаангажированного и не провластного СМИ. "ПАТРИОТ" напишет о том, о чем другие промолчат. Цель Газеты ПАТРИОТ рассказывать правду, какой бы горькой она не была. ПАТРИОТ не за украинскую власть, а за народ Украины.