Совокупный государственный долг Украины в апреле 2019 года увеличился в долларовом эквиваленте на 1,3% (до 79,82 млрд долларов) по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
Общий размер прямого госдолга по состоянию на 30 апреля составил 1 845,55 млрд грн (69,33 млрд долларов) против 1 859,16 млрд грн (68,23 млрд долларов) месяцем ранее. Прямой внешний долг за месяц сократился с 40,18 до 40,14 млрд долларов.
Прямой внутренний долг увеличился на 12,83 млрд грн, до 777,13 млрд грн (в долларовом эквиваленте вырос до 29,19 млрд долларов).
Гарантированный государством долг на 30 апреля составил 279,26 млрд грн (10,49 млрд долларов).
Патріот Сайт "ПАТРИОТ" это электронная версия одноимённой газеты, что издаётся в Житомирской области. "ПАТРИОТ" – сообщество независимых журналистов, которые вкладывают свои собственные средства в существования незаангажированного и не провластного СМИ. "ПАТРИОТ" напишет о том, о чем другие промолчат. Цель Газеты ПАТРИОТ рассказывать правду, какой бы горькой она не была. ПАТРИОТ не за украинскую власть, а за народ Украины.