Home » Спорт » Стерлинг извинился за ошибочный пенальти в ворота “Шахтера”

Стерлинг извинился за ошибочный пенальти в ворота “Шахтера”

Английский нападающий “Манчестер Сити” Рахим Стерлинг извинился перед “Шахтером” и судьей матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Виктором Кашшаи за то, что симулировал нарушение правил, после которого был назначен пенальти в ворота украинского клуба.

В середине первого тайма встречи группы F, прошедшей в среду в Манчестере и завершившейся победой хозяев со счетом 6:0, Стерлинг ковырнул ногой газон в штрафной “Шахтера” и без “помощи” кого-либо из соперников упал на газон. Главный арбитр матча венгр Виктор Кашшаи ошибочно посчитал, что ногу форварда “Сити” задел защитник “Шахтера” Николай Матвиенко, и назначил пенальти, который реализовал Габриэл Жезус. Инцидент произошел при счете 1:0 и после этого гола хозяева окончательно раскрепостились.

“Я ринулся за мячом и не знаю, что дальше произошло. Я оказался на газоне и обернулся. Не думаю, что почувствовал контакт. Это было нехорошо. Я ударился о газон, слегка задев его, поэтому прошу прощения у рефери и “Шахтера”, – сказал Стерлинг.