Home » СУСПІЛЬСТВО » 2 июля в Украине начнется вступительная кампания-2018

2 июля в Украине начнется вступительная кампания-2018

Вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины начнётся 2 июля, сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

“Второго июля начнётся регистрация электронных кабинетов абитуриентов и загрузка в них необходимых документов”, – сказала Л.Гриневич на пресс-конференции в понедельник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Она также отметила, что в понедельник и во вторник, 25-26 июня, Минобразования протестирует эту систему.

“Именно сегодня мы тестируем (начнём тестировать. – Ред.) эту систему, мы ее открываем для всех, хотим увидеть, как она будет работать при нагрузках… Это будет происходить с 15.00 до 16.00”, – указала министр.

Накануне вступительной кампании, 25 и 26 июня, абитуриенты, их родители и все желающие смогут протестировать электронные кабинеты, через которые будет происходить подачи заявлений в вузы. Эта возможность будет открыта на http://ez.osvitavsim.org.ua с 15.00 до 16.00 25 и 26 июня. После тестового периода электронные кабинеты будут удалены.

Регистрация электронных кабинетов начнется 2 июля и продлится до 25 июля включительно. Абитуриентам, которые создали е-кабинеты в прошлом году, в этом году процедуру нужно повторить. Прием заявлений и документов начнется 12 июля.

Гриневич уточнила, что на бюджетную форму обучения можно будет подать семь заявлений на четыре специальности, в то время как количество заявлений на обучение по контракту неограниченно.

Министр также сообщила, что в этом году абитуриент должен самостоятельно рассчитать средний бал аттестата.

“Напоминаю, что отправление сообщений на электронные адреса российских провайдеров не проводится. Внимание: если у вас будет открыт ваш персональный почтовый ящик на mail.ru и на других российских провайдерах, вы не можете им воспользоваться для регистрации в защищённой системе данных, чтобы вы потом не удивлялись, что блокируется ваш электронный кабинет”, – обратила внимание глава Минобразования.

One comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*