Home » Спорт » Сборная Украины по пауэрлифтингу завоевала 13 медалей на Чемпионате мира

Сборная Украины по пауэрлифтингу завоевала 13 медалей на Чемпионате мира

На Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в Южно-Африканской Республике,  были представлены спортсмены из 25 стран мира, которые соревновались за награды по пауэрлифтингу в жиме лежа.

По итогам соревнований в активе сборной две золотые, семь серебряных и четыре бронзовые награды.

Как информирует пресс-служба Министерства молодежи и спорта, 7 медалей представители сборной Украины завоевали в категории “взрослые”.

Чемпионкой мира в весе 72 килограмма стала Татьяна Мельник. Екатерина Ткачук, Константин Мусиенко и Андрей Крымов завоевали серебряные награды.

К слову, Константин Мусиенко, который выступал в весе 83 килограмма, обновил рекорд Европы и мира.

Чемпионы и рекордсмены появились в сине-желтой сборной и в категории “юниоры”.

Так, среди спортсменов в весе 93 килограмма победу одержал Артур Залетов, который также установил новый рекорд Европы.

Вице-чемпионами стали Никита Жуковский в весе 105 килограммов, Юрий Монастырский – 120 и Михаил Малкуш в весе 59 килограммов. Бронзовым призером соревнований в весе 74 килограмма стал Руслан Рузимурадов.

Вице-чемпионом мира среди юношей в весе 105 килограммов стал Игорь Оробец.