Глава правительства Украины Арсений Яценюк поддержал предложение министра инфраструктуры Андрея Пивоварского возобновить передвижение грузовиков с российскими номерами по территории страны и поручить Национальной полиции обеспечивать их безопасность. Об этом в среду, 24 февраля, сообщает РИА Новости.
«Они нам открыли, мы по принципу взаимности делаем так же, [даю] протокольные поручения для того, чтобы обеспечить безопасность прохождения транзитных грузов. Решение принято», — заявил Яценюк, добавив, что обеспечивать безопасность грузовиков первое время будут МВД и Национальная полиция.
Ранее с таким предложением выступил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
«Мы готовы вернуть действие временных разрешений и с 00:00 часов 25 февраля возобновить действие и, таким образом, вернуть на территорию Украины транзит, который последние 10 дней плюс-минус фактически был заблокирован», — сказал министр, попросив главу МВД Арсена Авакова некоторое время обеспечивать беспрепятственное прохождение транзитных потоков по территории Украины.
19 февраля замминистра транспорта России Николай Асаул сообщил, что движение российского транспорта по территории Украины восстановлено.
Источник: lenta.ru
Патріот Сайт "ПАТРИОТ" это электронная версия одноимённой газеты, что издаётся в Житомирской области. "ПАТРИОТ" – сообщество независимых журналистов, которые вкладывают свои собственные средства в существования незаангажированного и не провластного СМИ. "ПАТРИОТ" напишет о том, о чем другие промолчат. Цель Газеты ПАТРИОТ рассказывать правду, какой бы горькой она не была. ПАТРИОТ не за украинскую власть, а за народ Украины.