Экономический эксперт Виктор Скаршевский прокомментировал в Facebookэффективность работы антикоррупционных органов страны.
Расходы госбюджета на антикоррупционные органы берут свое начало с 2015 года и, включая бюджет 2018, за 4 года составляют 4,8 млрд грн.
Расходы на “антикоррупцию” с 2015 года увеличились почти в 15 раз: — со 178 млн грн в 2015 до 2,6 млрд грн в 2018.
Доходы госбюджета от борьбы с коррупцией за 7 месяцев 2018 года составили 65 тысяч 659 гривен 30 копеек при плане на 2018 год 4,7 млрд грн или 0,001% от плана.
При этом мы наблюдаем постоянные скандалы между антикоррупционными органами, то прослушку в аквариуме, то ночные посиделки дома у президента, то обвинение друг друга в госизмене и так далее и тому подобное. При этом коррупции меньше не становится, если не больше.
Мне одному кажется, что украинские граждане слишком дорого платят за этот “антикоррупционный” цирк?”
Патріот Сайт "ПАТРИОТ" это электронная версия одноимённой газеты, что издаётся в Житомирской области. "ПАТРИОТ" – сообщество независимых журналистов, которые вкладывают свои собственные средства в существования незаангажированного и не провластного СМИ. "ПАТРИОТ" напишет о том, о чем другие промолчат. Цель Газеты ПАТРИОТ рассказывать правду, какой бы горькой она не была. ПАТРИОТ не за украинскую власть, а за народ Украины.
